Especial Blocos de Carnaval  – Confira a programação deste final de semana:

0
258
Especial Blocos de Carnaval 

Confira a programação deste final de semana:

Sexta-feira, dia 02 de fevereiro

Bloco do Pirulito
Horário: 10h
Local: Rua doa Tamoios, Nº611, Centro

Abre-te Sésamo
Horário: 19h
Local: Rua dos Caetés, Nº 741, Centro

Sábado, dia 03 de fevereiro

Bloco do Polvo
Horário: 8h
Local: Rua Loreto Couto, Nº 15, Santa Maria

Us Beethoven
Horário: 8h
Local: Av. Assis Chateubriand, Nº 348, Floresta

Bloco do Portão
Horário: 9h
Local: Rua Fernando Tamieti,Nº 380, Venda Nova

Bloco do Golo
Horário: 9h
Local: Rua Marcelino Ferreira, Nº588, Santa Inês

RENAFOLIA
Horário: 9h
Local: Praça Urupes, Nº 11, Renascença

Blocão PET
Horário: 9h
Local: Av. do Contorno, Nº 8931, Gutierrez

BLOCO CSH
Horário: 10h
Local: Rua Conde de Monte Cristo, Nº 126, Ipiranga

Bloco da peruca
Horário: 10h
Local: Rua Ernesto Austin, Nº420, Boa Vista

A culpa é dele
Horário: 10h
Local: Rua Joaquim Murtinho, Nº299, Santo Antônio

Bloco Kiko Lindo
Horário: 10h
Local: Rua dos Bacuraus, Nº 50, Campo Algre

Fala Comigo
Horário: 10h
Local: Rua Santa Catarina, Nº 663, Lourdes

Intervalo
Horário: 10h
Local: Praça Comendador Negrão, Nº 159, Floresta

ProviFolia
Horário: 10h
Local: Rua Belo Oriente, Nº 209, Providência

Energia na Folia
Horário: 11h
Local: Rua Mucuri, Nº 278, Floresta

Loucos da Cachaça
Horário: 11h
Local: Rua Presidente Costa e Silva, Nº 109, Bairro das Indústrias I

Bloco Duro
Horário: 12h
Local: Rua Dores do Indaiá, Nº 375, Santa Tereza

Bloco Tá Mole Mas e Meu
Horário: 12h
Local: Rua Dom Oscar Romero, Nº 156, Vila Nova Gameleira II

Bloco Vexame!!!
Horário: 12h
Local: Rua Preludio, Nº 329, Santa Amélia

Bloquinho
Horário: 12h
Local: Rua Coronel Antônio Garcia de Paiva, Nº 85, São Bento

Bloco do Sô Jão
Horário: 12h
Local: Rua Carmesia, Nº 747, Santa Inês

Bloco dos deuses
Horário: 12h
Rua: Rua Sergipe, Nº 1246, Savassi

Bloco do Padreco
Horário: 13h
Local: Rua Progresso, Nº 543, Padre Eustáquio

Juventude e Polícia Paz e Prevenção
Horário: 13h
Local: Av. Carandai, Nº 178, Santa Efigênia

Bloco do Saraiva
Horário: 13h
Local: Rua Rosinha, Nº 601, Caiçaras

Bloco do cachorrão
Horário: 13h
Local: Rua Vicente Risola, Nº 1430, Santa Inês

Bloco Dos Globais (antigo Flying Horse)
Horário: 13h
Local: Rua Major Lopes, Nº 800, São Pedro

QUEM É ESSA AÍ, PAPAI?
Horário: 13h
Local: Av. João Pinheiro, 650, Lourdes

A Pampulha é Nossa
Horário: 14h
Local: Av. Guarapari, Nº 656, Santa Amélia

APAETUCADA
Horário: 14h
Local: Rua Cristal, Nº 73, Santa Tereza

Atrás do Jacaré
Horário: 14h
Local: Av. Otacílio Negrão de Lima, Nº 2733, São Luiz

BanduLino
Horário: 14h
Local: Rua Paraíba, Nº 1190, Savassi

Bloco Encantado (Coletivo Couro Encantado)
Horário: 14h
Local: Rua Itarare, Nº 563, Concórdia

Bloco da praça
Horário: 14h
Local: Rua Adamina, Nº 20, Santa Tereza

Bloco Pracinha
Horário: 14h
Local: Pracinha Senhor Bom Jesus, Nº 4, Bom Jesus

Cavallieri-RGP-da Família
Horário: 14h
Local: Rua Outono, Nº 545, Cruzeiro

Esse ano eu paro… (antigo A língua do Ratão)
Horário: 14h
Local: Rua Libiano Borja, Nº 86, Maria Helena

Família ZN
Horário: 14h
Local: Rua Henrique Tann, Nº 279, São Bernardo

Garota eu vou pra Califórnia 
Horário: 14h
Local: Rua dos Bandolins, Nº 114, Conjunto Califórnia I

LItalia Mascherata
Horário: 14h
Local: Rua Jornalista Djalma Andrade

Bloco Unidos do Oeste – Bethânia Custosa e Parque Já
Horário: 15h
Local: Sargento Assuero Cabral, Nº 13, Betânia

Rebentão
Horário: 15h
Local: Rua José Lobato Ferrari, Nº 223, Betânia

FEPÊ & AMIGOS
Horário: 16h
Local: Rua Matias Cardoso, Nº126, Santo Agostinho

Tôcom iapi
Horário: 14h
Local: Praça Professor Corrêa, Nº 102, São Cristovão

BOLE BOLE
Horário: 17h
Local: Praça Comendador Negrão, Nº 159, Floresta

Domingo, dia 04 de fevereiro

Asa de Banana
Horário: 7h
Local: Av. Getúlio Vargas, Nº 628, Savassi

Padecendo no Paraíso
Horário: 9h
Local: Av. Cristovão Colombo, Nº 144, Savassi

Bloco do Pão Molhado 
Horário: 9h
Local: Rua Valença, Nº 148, Carlos Prates

BLOCO DESLUMBRADAS
Horário: 9h30
Local: Av. Otacílio Negrão de Lima, Nº 4288, Bandeirantes

Filhos de Dara
Horário: 10h
Local: Av. Bernardo de Vasconcelos, Nº 739, Santa Cruz

Bloco Almas Empenadas
Horário: 11h
Local: Rua José Oscar Barreira, Nº 673, Planalto

Bloco do Barba Roxa
Horário: 11h
Local:Rua Conde de Linhares, Nº 906, Coração de Jesus

O REI E A JOVEM GUARDA
Horário: 11h
Local: Praça da Liberdade, Nº 50, Savassi

CARNAMARANO
Horário: 11h
Local: Rua Hermilho Alvez, Nº 394, Santa Tereza

BLOCO SAIDEIRA
Horário: 12h
Local: Rua Ceará, Nº 786, Santa Efigênia

Desblocados toca Raul
Horário: 12h
Local: Rua Moeda, Nº 80, Santa Inês

Família ZN
Horário: 13h
Local: Rua Henrique Tann, Nº 279, São Bernardo

União do Oeste
Horário: 13h
Local: Barra Longa, Nº 34, Salgado

Vemkenké
Horário: 13h
Local: Rua Senhor, Nº 226, Jonas Veiga

SITRAEMG
Horário: 14h
Local: Rua Euclides da Cunha, Nº 14, Prado

Toco Cru Pegando Fogo
Horário: 14h
Local: Rua Coração Eucarístico de Jesus, Nº 159, Coração Eucarístico

BLOCO CARNAVALESCO AS VIRGENS DO FORMIGUEIRO QUENTE
Horário: 14h
Local: Rua Izalina Faustina Silveira, Nº 178, Mantiqueira

Carnafunk
Horário: 14h
Local: Rua Havana, Nº 45, Havaí

Novos Malandros
Horário: 14h
Local: Rua Alvinópolis, Nº 460, Santa Tereza

Rebentão
Horário: 15h
Local: Rua José Lobato Ferrari, Nº 223, Betânia

Bloco Boi Rosado
Horário: 16h
Local: Rua Mármore, Nº 284, Santa Tereza

Link para o aplicativo oficial do Carnaval de Belo Horizonte: https://play.google.com/store/apps/details?id=br.gov.pbh.prodabel.carnavaldebh

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here